Умер барабанщик группы Musical Youth Фредерик Уэйт

В возрасте 55 лет умер музыкант и барабанщик группы Musical Youth Фредерик Уэйт
Умер барабанщик группы Musical Youth Фредерик Уэйт

Фото: PA Images / Getty Images

Музыкант и барабанщик регги-группы Musical Youth Фредерик Уэйт-младший умер в возрасте 55 лет. Об этом сообщает The Sun.

Смерть Уайта подтвердили его коллеги по группе в Twitter. «Мы потеряли легендарного музыканта, который вдохновлял молодежь на протяжении последних 40 лет», — было сказано в сообщении. Уточняется, что Уайт скончался в июле в Бирмингеме, Англия. Причина смерти не указывается.

Британо-ямайская группа Musical Youth была основана в 1979 году в Бирмингеме отцом Фредерика. В 1982 году коллектив получил особую популярность после выпуска песни Pass the Dutchie. Группа записала два альбома и была номинирована на премию «Грэмми». Участники коллектива стали первыми темнокожими музыкантами, клип которых показали на MTV, опередив тем самым поп-звезду Майкла Джексона всего на несколько месяцев.

Ранее стало известно о смерти мексиканского актера Мануэля Охеды.

Источник: lenta.ru

Next Post

На писателя Салмана Рушди напали во время лекции

В Нью-Йорке напали на писателя Салмана Рушди Фото: Joshua Goodman / AP На писателя Салмана Рушди напали во время лекции в Нью-Йорке. Об этом сообщает Associated Press. Корреспондент новостного агентства стал свидетелем того, как неизвестный забрался на сцену в Институте Чатокуа, а затем начал бить автора кулаками или ножом. Нападавшего […]