DWN: провал Хабека привел к тому, что Катар поставляет газ Италии вместо Германии

DWN: провал Хабека привел к тому, что Катар поставляет газ Италии вместо Германии Global Look Press

Провал визита вице-канцлера, министр экономики и проблем климата Германии Роберта Хабека в Катар, где он вел переговоры о замене российского газа на катарский, привел к тому, что вместо Германии голубое топливо из Персидского залива пойдет в Италию, сообщает издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

С переговоров Хабека в Катаре в марте прошли уже несколько месяцев, однако поставки СПГ в немецкие терминалы так и не начались. Вместо этого, катарские танкеры прибывают в терминалы Италии — это подтверждают заявления национальной нефтегазовой компании Eni, которая утверждает что Италия смогла заместить 20 млрд кубометров природного газа, которые поставлялись из России.

Недавно Хабек заявил, что «катарцы решили не делать хорошее предложение», что подтверждает проблемы Германии в энергетическом секторе.

Ранее германский политик назвал «непродуманным» отказ от нефти и газа из России.

Источник: gazeta.ru

Next Post

Как заняться спортивным туризмом и какое снаряжение для этого необходимо

Какие существуют виды и формы спортивного туризма, как начать им заниматься и какое снаряжение и экипировка для этого потребуются — в материале «РБК Спорт» Спортивный туризм (Фото: Christopher Lee/Getty Images) Как появился и развивался спортивный туризм Какие существуют виды спортивного туризма Как начать заниматься спортивным туризмом Какое снаряжение необходимо для […]