«Уничтожили и деклассировали». Как оценили победы российских бойцов UFC

Российские бойцы UFC Магомед Анкалаев и Сергей Павлович победили в своих боях против американских бойцов на прошедшем турнире UFC 277 в Далласе. Как эксперты оценили успех отечественных бойцов — в подборке «РБК Спорт»

«Уничтожили и деклассировали». Как оценили победы российских бойцов UFC

Магомед Анкалаев и Сергей Павлович (Фото: Официальный сайт UFC)

Сергей Павлович



«Уничтожили и деклассировали». Как оценили победы российских бойцов UFC

Сергей Павлович (Фото: Официальный сайт UFC)

Павлович победил американца Деррика Льюиса на турнире UFC в Далласе (США).





Бой в тяжелой весовой категории на турнире UFC 277 завершился победой россиянина техническим нокаутом в первом раунде.





Павловичу 30 лет, на его счету теперь 16 побед в ММА при одном поражении. Льюису 37 лет, у него 26 побед, десять поражений. Один бой спортсмена был признан несостоявшимся.

www.adv.rbc.ru

Олег Тактаров, первый российский чемпион UFC

«Павлович выглядит не слабее Нганну. То, как он выиграл свой последний бой, применив психологически приемы. Я наконец-то дождался доминирования со стороны наших бойцов в тяжелой категории. Похоже, этот Рубикон пройдет, и дальше будет доминирование наших бойцов», — сказал Тактаров в разговоре с «РБК Спорт».

Константин Цзю, бывший абсолютный чемпион мира по боксу

«Любой бой — это новый опыт. Чем больше боев — тем большее уверенности. У Павловича есть все шансы бороться за пояс и стать первым. Он очень красиво отомстил за русских, за те высказывания, которые себе позволил Льюис. Прекрасная и точная победа. Сейчас ему не нужно останавливаться, идти вперед и не слушать болтовню от соперников», — цитирует Цзю «РБК Спорт».

 

Александр Шлеменко, бывший чемпион Bellator в среднем весе

«Лучше и не придумать! Сергей выиграл. Спасибо Льюису за его глупость. Столько было разговоров. В итоге Льюис ответил за свои слова про русских в клетке», — заявил Шлеменко «Спорт-Экспрессу».

Сергей Харитонов, российский боец Bellator

«Если говорить о поведении Льюиса, то можно сказать, что в каждом стаде имеется паршивая овца, которая пытается как-то спровоцировать. Льюис — своеобразный индивид. Может он играет свою роль, чтобы заработать денег. Даже у нас в хардкорд организации полно всяких высказываний, там и драки происходят. Все это делают, чтобы привлечь внимание и заработать денег, не более того», — передает слова Харитонова «РБК Спорт».

Магомед Анкалаев



«Уничтожили и деклассировали». Как оценили победы российских бойцов UFC

Магомед Анкалаев (Фото: Global Look Press)

Магомед Анкалаев победил американца Энтони Смита техническим нокаутом во втором раунде на турнире UFC 277 в Далласе (США, штат Техас).





На данный момент неизвестно, кто станет следующим соперником россиянина, спортсмен неоднократно говорил о желании провести поединок за чемпионский пояс. Чемпионом UFC в полутяжелом весе является чех Иржи Прохазка.

Сергей Билостенный, российский боец промоушенов ACВ и RCC

«Поздравляю Магомеда, отличная победа. Теперь ему могут дать Блаховича или Тейшейру. Но он их может пройти. Тейшейру — легко, с Блаховичем посложнее будет. Но они оба проходные соперники для Магомеда. Анкалаев — хорошо обученный парень», — отметил Билостенный в разговоре с Мetaratings.ru.

 

Камил Гаджиев, президент промоутерской компании Fight Nights Global

«Очевидно, что сейчас главным претендентом на титул UFC является Анкалаев. Победив Смита, он автоматически им становится. Смит — большое имя, несмотря на то что сейчас не его лучшие годы. Если UFC не даст Анкалаеву титульный бой, это будет странно и вызовет много вопросов», — сказал Гаджиев «РБК Спорт».

Иван Штырков, российский боец промоушенов ACA и RCC

«Наши парни сегодня просто уничтожили и деклассировали свою американскую оппозицию. Не оставили и малейших сомнений в том, что российские бойцы — сильнейшие в мире. Что касается перспектив Анкалаева на титул, Тейшейра для него на данный момент не угроза, бразилец — достойный боец и очень опасен, но, опять же, не для Анкалаева. У Тейшейры нет ничего, чем он мог бы выиграть этот гипотетический бой. А Прохазке может лишь повезти в первых раундах: если нанесет какой-нибудь урон неприятный по Магомеду. Чеха не хватит на пять раундов с Анкалаевым. Если он будет пропускать удары от российского бойца, то точно не доживет до экватора титульного боя. В общем, я не вижу серьезной угрозы в этих бойцах именно для Анкалаева», — заявил Штырков Мetaratings.ru.

Автор Никита Плохих

Источник: sportrbc.ru

Next Post

Ветеран «Спартака» призвал команду доказать всем, что они чемпионы

Ветеран «Спартака» призвал команду доказать всем, что они чемпионы в этом сезоне Александр Мирзоян отметил, что в розыгрыше чемпионата России этого года «Спартак» один из главных фаворитов на титул Футболисты «Спартака» (Фото: Официальный сайт ФК "Спартак") «Спартак» в этом сезоне должен доказать всем, что они чемпионы. Об этом «РБК Спорт» […]