Вратаря финского хоккейного клуба заставили заклеить флаг России на шлеме

Бывший голкипер «Эссята» Константин Волков рассказал, что указание убрать российский флаг со шлема поступило от руководства финской лиги

Вратаря финского хоккейного клуба заставили заклеить флаг России на шлеме

Константин Волков (Фото: Kalle Parkkinen / Global Look Press)

Вратарь московского хоккейного клуба «Динамо» Константин Волков рассказал об отношении к себе и России во время выступления за финский «Эссят» после начала событий на Украине. В интервью Sports.ru голкипер сообщил, что ему пришлось заклеить российский флаг на шлеме.

«Я сидел в раздевалке, ко мне подошли и сообщили, что лига сверху сказала убрать флаг, чтобы избежать провокаций и агрессии, — сказал Волков. — А у меня на шлеме было их два — финский и русский. Почему я должен заклеивать свой флаг, а ваш оставлять? Давайте тогда заклею оба. Я же рисовал их для дружбы, а не для вражды».

В то же время он отметил, что не сталкивался с личными притеснениями. «Что касается лично негатива ко мне, то либо я не понял, либо этого не было. На улице меня никто не ловил», — рассказал Волков.

www.adv.rbc.ru

Волков выступал за «Эссят» в сезоне 2021/22. Весной он подписал двухлетний контракт с московским «Динамо».

 

В конце февраля финский клуб Континентальной хоккейной лиги «Йокерит» отказался от участия в Кубке Гагарина из-за ситуации на Украине. 5 апреля клуб объявил о выходе из состава КХЛ. 14 апреля финское подразделение российской компании «Норильский никель» продало свою долю в компании, которая владела «Йокеритом». 100-процентным владельцем клуба стал Яри Курри.

«Йокерит» выступал в КХЛ с сезона 2014/15. Лучшим результатом команды был выход в ¼ финала плей-офф в 2015 и 2018 годах.

Автор Иван Лидский

Источник: sportrbc.ru

Next Post

Убившему отца рэперши Ники Минаж мужчине вынесли приговор

Сбившего насмерть отца Ники Минаж мужчину приговорили к году тюрьмы Фото: Tingey Injury Law Firm / Unsplash Мужчине, убившему отца американской рэперши Ники Минаж, вынесли приговор. Об этом сообщает TMZ. В среду, 3 августа, американский суд приговорил Чарльза Полевича к одному году тюрьмы, штрафу в размере пяти тысяч долларов и […]