В Испании заявили о бойкоте матча с «Металлистом» после обвинений фанатов

Организованные группы болельщиков испанского клуба «Депортиво» опубликовали заявление, в котором обвинили болельщиков харьковского клуба в национализме

В Испании заявили о бойкоте матча с «Металлистом» после обвинений фанатов

Фото: Luc Claessen / Getty Images

Объединение фанатских группировок испанского футбольного клуба «Депортиво» призвало бойкотировать запланированный на 13 августа контрольный матч с харьковским «Металлистом», обвинив болельщиков украинской команды в националистических взглядах. Об этом сообщается на портале Nos Diario.

«Организация Riazor Blues не придет на этот матч, поскольку наш стадион посетит команда, известная неонацистской славой своих болельщиков», — говорится в сообщении.

 

www.adv.rbc.ru

В сообщении указывается, что Riazor Blues «сожалеет о положении гражданского населения, вынужденного покинуть свою землю», но считает «очень избирательным» проявление солидарности, при которой игнорируются «жертвы в других частях планеты и поддерживаются неонацистские режимы, за спиной которых с 2014 года происходят массовые расправы и убийства».

Кроме того, ультрас выразили недовольство тем фактом, что деньги, собранные от матча, отправятся на счет Галисийской ассоциации помощи Украине, так как она «в последние недели поддерживала жесткую цензуру». В частности, по ее инициативе в в Ла-Корунье попросили отменить концерт сербского режиссера и композитора Эмира Кустурицы.

Источник: sportrbc.ru

Next Post

Фильм «Ширли-мырли» покажут в кинотеатрах в формате 4К

Отреставрированный фильм «Ширли-мырли» Меньшова покажут в кинотеатрах в формате 4К Кадр: Фильм «Ширли-мырли» Отреставрированный фильм «Ширли-мырли» Владимира Меньшова, вышедший в 1995 году, покажут в кинотеатрах в формате 4К. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу канала «Мосфильм. Золотая коллекция». Зрители смогут увидеть восстановленную покадрово картину с 18 августа. Сообщается, […]