Тренер сборной России по боксу спас тонущего человека

Тренер сборной России по боксу Муталибов спас тонущего в Каспийском море человека Тренер женской сборной России Альберт Муталибов спас тонущего в Каспии мужчину. По словам генсека Федерации бокса России Татьяны Кириенко, тренер стал настоящим героем

Тренер сборной России по боксу спас тонущего человека

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Старший тренер женской сборной России по боксу Альберт Муталибов, рискуя спас тонущего в Каспийском море человека. Об этом в своем Telegram-канале сообщила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко.

«Я всегда говорила, что боксеры — это защитники, а Альберт Шукурович, без сомнения, стал еще и настоящим героем! Уверена, что он не мог поступить иначе. Мы безмерно благодарны ему за этот неоценимый поступок и бесконечно горды тем, что в наших рядах есть такие смелые и надежные люди», — написала Кириенко.

 

www.adv.rbc.ru

Подробности РИА «Дагестан» рассказал заместитель руководителя Федерации бокса Дагестана Достали Гейбатов. «После того как все спортсмены вышли из воды, Альберт заметил одного мужчину, которого занесло течением в каменистое место, из которого, как известно многим каспийчанам, непросто выбраться», — сказал Гейбатов.

По его словам, сначала Муталибов пытался помочь утопающему, пытаясь достать его доской. «Мужчина настолько обессилил, что не мог до нее добраться. Тогда наш тренер бросился в воду, в этот опасный участок. Он сумел спасти человека, который был весь в крови, царапинах, судорогах. Ушиб головы и такие же царапины получил и сам Альберт», — добавил Гейбатов.

Муталибову 49 лет, он возглавляет женскую сборную России по боксу с марта этого года.

Муталибов является заслуженным тренером России. Ранее он работал с двукратной чемпионкой Европы Светланой Гневановой, чемпионкой мира Екатериной Пальцевой, призером Олимпийских игр-2012 Софьей Очигавой.

Автор Иван Витченко

Источник: sportrbc.ru

Next Post

Россиянина отчислили из UFC после двух поражений подряд

Россиянина Рамазана Эмеева уволили из UFC после двух поражений подряд Рамазан Эмеев, который выступал в UFC с октября 2017 года, больше не числится в списке бойцов организации. В своем последнем поединке 35-летний россиянин в июне уступил американцу Джеку Маддалене нокаутом Фото: Yong Teck Lim/Getty Images Россиянин Рамазан Эмеев больше не […]