The Athletic назвал лидеров среди тренеров АПЛ по жалобам и отговоркам

Журналисты издания проанализировали почти 500 послематчевых интервью тренеров в прошлом сезоне и пришли к выводу, что больше всего жалоб было у Тухеля из «Челси»

The Athletic назвал лидеров среди тренеров АПЛ по жалобам и отговоркам

Томас Тухель (Фото: Mike Hewitt/Getty Images)

Главный тренер «Челси» Томас Тухель чаще других коллег по Английской премьер-лиге (АПЛ) жаловался на разные обстоятельства после потери очков в прошлом сезоне, сообщает The Athletic.

Издание изучило 492 интервью тренеров АПЛ после домашних матчей, которые завершились поражением или ничьей.

Тухель находил оправдания неудачным результатам в 11 из 19 интервью: три раза обвинил коронавирус, по два раза — судейские решения, удачу и отдельных футболистов, по разу — усталость и состояние поля.

www.adv.rbc.ru

С небольшим отставанием от немца идет главный тренер «Арсенала» Микель Артета, который несколько раз списал неудачи на действия судей, а после поражения от «Саутгемптона» посетовал на систему подсчета очков в футболе.

Тройку замыкает тренер «Норвича» Даниэль Фарке, уехавший в марте из «Краснодара».

Меньше всех искал оправдания потере очков тренер «Лидса» Джесси Марш.

 

Чемпионат Англии стартует 5 августа матчем «Кристал Пэлас» — «Арсенал».

Автор Анна Сатдинова

Источник: sportrbc.ru

Next Post

Борец, дзюдоист и тренер сбежали из сборной Шри-Ланки в Англии

Все трое были без документов, поэтому не смогут покинуть Великобританию. Остальных спортсменов сборной Шри-Ланки, выступающих на Играх Содружества, попросили сдать паспорта Фото: Elsa/Getty Images Сборная Шри-Ланки на Играх Содружества в Бирмингеме (Англия) попросила всех спортсменов и персонал сдать паспорта, после того как борец, дзюдоист и тренер исчезли из расположения команды. Об […]