РФС дисквалифицировал блогера-миллионника на 1,5 года за удар судьи

Михаил Литвин ударил главного арбитра матча между «Сахалинцем» и «Рязанью». Во втором тайме игрока удалили со скамейки запасных за нецензурную брань в адрес официальных лиц матча, после игры Литвин оказал физическое воздействие на арбитра

РФС дисквалифицировал блогера-миллионника на 1,5 года за удар судьи

Михаил Литвин (Фото: Telegram-канал ФК «Сахалинец»)

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал футболиста и основателя клуба «Сахалинец» Михаила Литвина. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

«Футболист «Сахалинца» получил наказание за оскорбительное поведение, а также за оказание физического воздействия на главного арбитра матча», — говорится в сообщении.

Кроме того, Литвина оштрафовали на 300 тыс. руб.

www.adv.rbc.ru

Инцидент с участием Литвина произошел 30 июля во время матча третьего тура Второй лиги с участием «Сахалинца» и «Рязани». Во втором тайме при счете 1:0 в пользу «Сахалинца» судья Станислав Исаев назначил пенальти в ворота московского клуба. Вратарь «Сахалинца» отбил 11-метровый, но ассистент арбитра зафиксировал выход голкипера с линии до удара. В итоге пенальти перебили и «Рязань» сравняла счет. Литвин, находясь на скамейке запасных, выразил несогласие с решением судьи и нецензурно выругался в адрес официальных лиц матча, за что получил красную карточку. После матча Литвин ударил Исаева, сообщал Telegram-канал «Алё, рэф!».

 

Игра завершилась победой «Рязани» со счетом 2:1. Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС определила, что Исаев ошибочно назначил 11-метровый удар в ворота «Сахалинца». Решение ЭСК мотивировано тем, что в единоборстве за верховой мяч в штрафной площади команды «Сахалинец» первым сыграл в мяч рукой вратарь этой команды, тогда как игрок «Рязани» на высокой скорости совершил контакт с вратарем соперника. «По мнению всех членов комиссии, именно игрок атакующей команды нарушал правила игры в данном эпизоде, и судья должен был назначить штрафной удар в пользу обороняющейся команды», — заявили в РФС.

Михаил Литвин — российский видеоблогер и стример. Набрал популярность, записывая ролики с розыгрышами людей. Некоторые пранки Литвина вызвали широкий общественный резонанс и даже приводили к административным арестам. Сейчас на его YouTube-канал подписаны более 9,2 млн человек.





В июле 2020 года Литвин создал футбольный клуб «Сахалинец». Тренером команды стал бывший игрок московского «Локомотива» Юрий Дроздов. В этом сезоне клуб дебютировал во Второй лиге.

Автор Михаил Юшков

Источник: sportrbc.ru

Next Post

Акинфеев назвал причины ухода из сборной России

Многолетний лидер ЦСКА рассказал, что в 2018 году решил уйти из сборной, чтобы продлить свое долголетие в футболе. «Сейчас у меня новый контракт, и я понимаю, что спокойно могу еще на два года подписать и играть», — сказал он Игорь Акинфеев (Фото: Александр Кулебякин / Global Look Press) Голкипер московского ЦСКА […]