«Реал» в рекордный пятый раз завоевал Суперкубок УЕФА

В матче за Суперкубок УЕФА «Реал» обыграл немецкий «Айнтрахт». По числу побед в матчах за этот трофей «королевский клуб» сравнялся с «Барселоной» и «Миланом»

Мадридский футбольный клуб «Реал» обыграл немецкий «Айнтрахт» в матче за Суперкубок УЕФА. Встреча прошла на Олимпийском стадионе в Хельсинки и завершилась со счетом 2:0.

Счет на 37-й минуте открыл защитник Давид Алаба. На 65-й минуте отличился французский нападающий Карим Бензема, для которого этот гол стал 324-м за «Реал». Он позволил ему обогнать Рауле Гонсалеса и выйти на второе место в списке бомбардиров «королевского клуба» за всю историю.

«Реал» принимал участие в матче победителя Лиги чемпионов, а «Айнтрахт» в роли чемпиона Лиги Европы.

Мадридский клуб завоевал этот трофей уже в пятый раз, тем самым повторив рекорд «Барселоны» и «Милана», которые также по пять раз побеждали в матчах за Суперкубок.

Ранее мадридцы выигрывали Суперкубок в 2002, 2014, 2016 и 2017 годах. Они также играли в матчах за трофей в 1998, 2000 и 2018 годах.

Эта встреча «Реала» и «Айнтрахта» стала лишь второй в истории. В предыдущий раз это произошло более 60 лет назад — в финале Кубка чемпионов 1960 года. Тогда также выиграл клуб из Мадрида со счетом 7:3. В том матче Ференц Пушкаш сделал покер, а Альфредо Ди Стефано — хет-трик.

Автор Иван Лидский

Источник: sportrbc.ru

Next Post

Бензема обогнал Рауля и стал вторым бомбардиром в истории «Реала»

Французский нападающий в матче за Суперкубок УЕФА забил свой 324-й гол за мадридскую команду и обогнал Рауля Гонсалеса Фото: Alex Grimm / Getty Images Нападающий сборной Франции Карим Бензема вышел на второе место в списке бомбардиров за всю историю мадридского «Реала». В матче за Суперкубок УЕФА против немецкого «Айнтрахта» 34-летний […]