Медведев рассказал о помогшем ему кровотечении в финале турнира в Мексике

Даниил Медведев: «Кровотечение помогло мне выиграть финальный матч на турнире в Мексике» В финальном матче против британца Кэмерона Норри россиянин при падении ободрал руку, из-за чего ему понадобилась помочь врача. После паузы Медведев выиграл восемь геймов подряд

Медведев рассказал о помогшем ему кровотечении в финале турнира в Мексике

Фото: Manuel Velasquez/Getty Images

Первая ракетка мира Даниил Медведев рассказал, что пауза из-за кровотечения помогла ему справиться с нервами в финальном матче турнира ATP в мексиканском Лос-Кабосе. Россиянина цитирует сайт ATP.

«На самом деле кровотечение помогло мне, чтобы я сумел справиться с нервами. После этого мне просто удавалось хорошо играть, и сегодня этого было достаточно», — сказал Медведев.

Российский теннисист в финале в Лос-Кабосе обыграл британца Кэмерона Норри со счетом 7:5, 6:0. В первом сете при счете 5:5 Медведев при падении ободрал руку, из-за чего ему понадобилась помощь врача. После этого россиянин выиграл восемь геймов подряд.

www.adv.rbc.ru

 

«Каждый матч на турнире был очень хорош, но финал всегда особенный. В финале вы играете с лучшим игроком этой недели, так что это всегда матч высокого уровня, и я очень рад, что мне удалось показать хороший уровень. Теннис хорош тем, что за одну неделю можно перевернуть свой сезон. До этого я проиграл пять финалов подряд. Это невесело, я хочу играть лучше. Перед этим финалом я нервничал чуть больше, чем обычно. Но теперь я действительно счастлив», — добавил россиянин.

Медведев выиграл 14-й турнир в карьере и первый в сезоне. Ранее в этом году россиянин проиграл финалы в Хертогенбосе (Нидерланды) и Галле (Германия), а также уступил Рафаэлю Надалю в решающем матче Australian Open.

Автор Иван Витченко

Источник: sportrbc.ru

Next Post

Дворкович победил украинца на выборах президента FIDE

Россиянин набрал на выборах 157 голосов, его соперник украинец Андрей Баришполец — 16. Дворкович возглавляет FIDE с октября 2018 года Аркадий Дворкович (Фото: Tristan Fewings/Getty Images for World Chess) Бывший вице-премьер России Аркадий Дворкович был переизбран президентом Международной шахматной федерации (FIDE). Выборы прошли на генеральной ассамблее FIDE в индийском городе Ченнай. […]