Киевское «Динамо» вышло в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Украинский клуб прошел в третьем квалификационном раунде главного еврокубкового турнира австрийский «Штурм». Для выявления победителя понадобилось дополнительное время. «Динамо» за выход в групповой этап ЛЧ теперь поспорит с «Бенфикой»

Футболисты киевского «Динамо» в гостях обыграли австрийский «Штурм» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча прошла в Граце.

Основное время завершилось со счетом 1:0 в пользу австрийцев. Гол забил Расмус Хёйлунн (27-я минута). Первую встречу киевляне выиграли (1:0), поэтому было назначено дополнительное время. Тогда отличились Константин Овчаренко (97) и Виктор Цыганков (112).

На 105-я минута за вторую желтую карточку был удален форвард «Штурма» Манприт Саркария.

Таким образом, в заключительный квалификационный раунд вышло «Динамо». Его соперником в раунде плей-офф станет португальская «Бенфика».

«Штурм» продолжит выступления в групповом этапе Лиги Европы.

В раунде плей-офф Лиги чемпионов также сыграют пары: «Карабах» — «Виктория Пльзень», «Будё-Глимт» — «Динамо» (Загреб), «Маккаби» (Хайфа) — «Црвена Звезда», «Копенгаген» — «Трабзонспор» и ПСВ — «Рейнджерс».

Автор Иван Витченко

Источник: sportrbc.ru

Next Post

Как повысить качество игры в бадминтон и улучшить свое здоровье

Чем полезны занятия бадминтоном для здоровья, как правильно держать ракетку и освоить технику основных ударов и подач в бадминтоне, а также о других хитростях и тонкостях игры в материале «РБК Спорт» Всероссийский турнир по бадминтону RSL Open (Фото: Зыков Кирилл/Агентство «Москва») Как появился и развивался бадминтон Какие полезные свойства у […]