Дарья Касаткина выиграла первый турнир после каминг-аута

Касаткина обыграла американку Роджерс в финале турнира в Сан-Хосе Российская теннисистка в финала турнира WTA в Сан-Хосе победила американку Шелби Роджерс. Первая ракетка России выиграла свой пятый титул в карьере и первый в этом сезоне

Дарья Касаткина выиграла первый турнир после каминг-аута

Дарья Касаткина (Фото: Carmen Mandato/Getty Images)

Российская теннисистка Дарья Касаткина стала победительницей турнира WTA в Сан-Хосе с призовым фондом $758 тыс.

В финале 25-летняя россиянка, посеянная на турнире под седьмым номером, победила американку Шелби Роджерс со счетом 6:7 (2:7), 6:1, 6:2.

 

www.adv.rbc.ru

Касаткина — 12-я ракетка мира и первая ракетка России, она выиграла свой пятый титул на турнирах WTA. На турнирах «Большого шлема» ее лучшим результатом является выход в полуфинал Roland Garros в 2022 году.

Россиянка играла в финале турнира в Сан-Хосе второй раз подряд — в прошлом году она уступила в решающем матче американке Даниэль Коллинз.

Роджерс 29 лет, она занимает 45-е место в мировом рейтинге. Американка дошла до финала турнира WTA третий раз в карьере, предыдущие два раза она не смогла завоевать титул.

 

Победительница турнира в Сан-Хосе получит $39 тыс. призовых и 470 рейтинговых очков. Финалистке достанется $23,7 тыс. и 305 очков.

Ранее 7 августа россиянка Людмила Самсонова выиграла турнир WTA в Вашингтоне, обыграв в финале эстонку Кайю Канепи.

Автор Иван Витченко

Источник: sportrbc.ru

Next Post

Как всего за пять минут в день накачать идеальные кубики пресса

Какие упражнения необходимо выполнять на обычной уличной спортивной площадке, чтобы обрести заветные шесть кубиков пресса, и о технике выполнения — в материале «РБК Спорт» Денис Семенихин (Фото: Денис Семенихин) В первую очередь важно понимать, что только одними упражнениями на мышцы брюшного пресса избавиться от слоя жира над ним невозможно. Необходимо […]