Певцов заявил о необходимости экспертного контроля искусства и культуры России

Актер Певцов высказался о необходимости экспертного контроля искусства и культуры России
Певцов заявил о необходимости экспертного контроля искусства и культуры России

Дмитрий Певцов. Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Актер Дмитрий Певцов высказался о необходимости экспертного контроля искусства и культуры России. Об этом сообщает «Парламентская газета».

Певцов предложил создать экспертные советы. Он считает, что государству следует контролировать содержание произведений, на которые были выделены денежные средства.

По его словам, входить в экспертные советы должны, в частности, психологи и представители религиозных конфессий. «То, что разрушает наше государство изнутри, надо давить, как клопов», — заявил он.

Ранее Певцов призвал запретить выступления эстрадного певца Филиппа Киркорова. 59-летний политический деятель поведал, что присоединился к обращению крымчан с просьбой отменить концерты исполнителя.

Источник: lenta.ru

Next Post

Галкин на концертах начал выступать на латышском языке

Юморист Галкин из-за «преследований» России начал выступать на латышском языке Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press Российский юморист, шоумен Максим Галкин начал выступать на латышском языке. Концерт прошел в Юрмале (Латвия), в зале Дзинтари. Об этом сообщает Telegram-канал «Неопра, Блин». «Я начал учить латышский, потому что теперь Россия внимательно […]