Президент Украины назвал себя фанатом футболиста Зинченко

Владимир Зеленский заявил, что лично знаком со многими футболистами лондонского «Арсенала», куда перешел футболист сборной Украины

Президент Украины назвал себя фанатом футболиста Зинченко

Александр Зинченко (Фото: Adam Nurkiewicz / Getty Images)

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал переход украинского полузащитника Александра Зинченко из «Манчестер Сити» в лондонский «Арсенал». В интервью YouTube-каналу журналиста Пирса Моргана глава государства назвал себя фанатом игрока.

«Я поддерживаю «Арсенал», знаком со многими игроками лично, — сказал Зеленский. — Честно скажу, мы все фанаты Зинченко. Я не могу сказать, что люблю Зинченко больше, чем Шевченко, потому что тогда Андрей обидится и перестанет со мной разговаривать. Но не могу сказать наоборот. Это очень важные люди. Я фанат футбола, как и другие украинцы».

 

www.adv.rbc.ru

Зинченко подписал многолетний контракт с «Арсеналом», о чем пресс-служба клуба сообщила 22 июля. Детали трансфера не уточняются. В клубе лишь отметили, что украинец уже присоединился к команде на предсезонном сборе в Орландо.

25-летний Зинченко — воспитанник донецкого «Шахтера». Профессиональную карьеру начал в «Уфе». Летом 2016 года перешел в «Манчестер Сити». Один сезон на правах аренды отыграл за ПСВ. В составе «Манчестера» провел 128 матчей, выиграв вместе с клубом чемпионат Англии (четыре раза), Кубок и Суперкубок страны, а также Кубок английской лиги (четыре раза). За сборную Украины полузащитник провел 52 матча, в которых забил восемь мячей.

Автор Иван Лидский

Источник: sportrbc.ru

Next Post

Героям сериала «Во все тяжкие» установили памятник в США

The Independent: в Альбукерке открыли памятник персонажам сериала «Во все тяжкие» Фото: New Mexico Department of Transportation / AP Персонажи сериала «Во все тяжкие», которых сыграли Аарон Пол и Брайан Крэнстон, получили статую в Альбукерке. Об этом сообщает The Independent. На торжественной церемонии открытия статуи, которая прошла в пятницу, присутствовали […]