Умер французский художник-карикатурист Жан-Жак Семпе

На 90-м году жизни скончался французский художник-карикатурист Жан-Жак Семпе
Умер французский художник-карикатурист Жан-Жак Семпе

Фото: Luc Castel / Getty Images

На 90-м году жизни скончался французский художник-карикатурист Жан-Жак Семпе. Об этом сообщает The Guardian.

Смерть иллюстратора наступила в четверг, 11 августа, в его загородном участке в окружении его близких. Причины смерти художника неизвестны.

«Карикатурист Жан-Жак Семпе мирно скончался в четверг вечером, 11 августа 2022 года, на 89-м году жизни в своей дачной резиденции в окружении жены и близких друзей», — сообщил его друг и биограф Марк Лекарпантье.

Наибольшую известность иллюстратору принесла совместная работа с писателем Рене Госинни над серией книг «Маленький Николя», ставших мировым бестселлером. В 45 странах было продано больше 15 миллионов экземпляров произведения, по нему также снимали фильмы и мультсериалы.

На протяжении своей творческой карьеры Семпе неоднократно сотрудничал с изданием The New Yorker и становился автором обложек журнала.

Ранее стало известно о смерти заслуженного художника России, профессора Натальи Нестеровой в возрасте 78 лет.

Источник: lenta.ru

Next Post

«Скопинского маньяка» отправили под домашний арест

Суд отправил «скопинского маньяка» Виктора Мохова под домашний арест по делу о сокрытии убийства. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва». Фото: скриншотскриншот Мохов останется под домашним арестом до 7 октября. В течение этого времени ему нельзя общаться с журналистами, пользоваться телефоном и интернетом. Мохов вышел на свободу в марте 2020 года. […]