Участники BTS смогут давать концерты во время службы в армии

Участники BTS смогут давать концерты в разных странах во время службы в армии
Участники BTS смогут давать концерты во время службы в армии

Фото: Kim Hong-Ji / Reuters

Участники BTS смогут давать концерты в разных странах во время службы в армии. Об этом сообщает Page Six.

В ходе заседания парламентского комитета министр обороны Южной Кореи Ли Чон Соп поведал, что в данный момент занимается подбором вариантов альтернативной службы для артистов, которая позволит им и репетировать, и выступать в разных городах и странах во время пребывания в армии.

«Участники группы BTS должны отправиться в армию, и я верю, что мы найдем способ дать им возможность порепетировать, а также покинуть страну и выступить в любое время, если у них запланированы зарубежные концерты», — поведал государственный деятель.

Министр обороны Южной Кореи подчеркнул, что люди высоко ценят артистов, побывавших в армии, а потому служба может сделать исполнителей еще более популярными.

Согласно действующему законодательству Южной Кореи, все мужчины в возрасте от 18 до 28 лет обязаны пройти двухлетнюю службу в армии. Альтернативная служба предоставляется исполнителям народной и классической музыки, а также олимпийским чемпионам.

В середине июня участники BTS объявили о перерыве в карьере, чтобы сосредоточиться на сольном творчестве, однако позже опровергли слухи о своем распаде, сообщив о том, что заявление о временной остановке деятельности коллектива было переведено неточно.

Источник: lenta.ru

Next Post

«Сторожевая» кошка спасла хозяина от грабителей

В американском городе Тьюпело, штат Миссисипи, кошка по кличке Бандит спасла мужчину от грабителей, которые пытались забраться в его дом. Об этом сообщает Associated Press. Фото: UnsplashUnsplash «Все слышали про сторожевых собак, — говорит ее хозяин, 68-летний Эверитт. — А это сторожевая кошка». В ночь ограбления его разбудило мяуканье, которое доносилось […]