Стало известно об отключении раненого писателя Рушди от аппарата ИВЛ

CTV News: раненный во время лекции в Нью-Йорке писатель Рушди снят с ИВЛ и разговаривает
Стало известно об отключении раненого писателя Рушди от аппарата ИВЛ

Фото: Dylan Martinez / Reuters

Британский писатель Салман Рушди, на которого напали в Нью-Йорке, снят с искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и может разговаривать. Об этом сообщает телеканал CTV News со ссылкой на агента писателя Эндрю Уайли.

Других подробностей о состоянии Рушди не приводится. Также стало известно, что 24-летний подозреваемый Хади Матар не признал себя виновным в покушении на убийство.

Ранее Рушди подключили к ИВЛ, поскольку последствия покушения оказались слишком серьезными. Вероятно, Салман потеряет один глаз, повреждены нервы на его руке, он также получил удар в печень, которая также повреждена», — рассказал представитель писателя.

Нападение на 75-летнего Салмана Рушди произошло в пятницу, 12 августа, во время лекции в Нью-Йорке. Писатель получил не менее 10 ножевых ран. Нападавшего задержали. Подозреваемого заключили под стражу без права внесения залога.

Источник: lenta.ru

Next Post

Раненого писателя Салмана Рушди подключили к аппарату ИВЛ

Представитель раненого писателя Рушди Уайли назвал неутешительными новости о его состоянии Фото: Nancy Kaszerman / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com Новости о состоянии раненного ножом писателя Салмана Рушди являются неутешительными. Об этом заявил агент автора Эндрю Уайли, его слова приводит агентство «Интерфакс». По словам Уайли, писателя подключили к аппарату искусственной вентиляции легких […]