Шарлиз Терон и Альфонсо Куарон спродюсируют фильм об авторе «Бегущего по лезвию»

Шарлиз Терон и Альфонсо Куарон спродюсируют фильм о писателе-фантасте Филипе Дике
Шарлиз Терон и Альфонсо Куарон спродюсируют фильм об авторе «Бегущего по лезвию»

Шарлиз Терон. Фото: Aude Guerrucci / Reuters

Американская актриса Шарлиз Терон и мексиканский режиссер Альфонсо Куарон спродюсируют фильм о писателе-фантасте Филипе К. Дике. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Дик известен как автор романов «Человек в высоком замке», «Помутнение» и «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» (известный как «Бегущий по лезвию»). Фильм «Джейн» расскажет о жизни Филипа, который потерял сестру-близнеца. Девочка умерла через шесть недель после рождения, что впоследствии сильно повлияло на творчество писателя. Картина представит альтернативную реальность, в которой сестра жива. «Пытаясь спасти своего брата от реальных и воображаемых трудностей, Джейн все глубже и глубже погружается в увлекательный мир, созданный им», — говорится в описании проекта.

Куарон, ранее работавший над фильмами «Гравитация», «Париж, я люблю тебя» и «Гарри Поттер и узник Азкабана», выступит режиссером байопика, Терон сыграет в нем главную роль.

Ранее стало известно о том, что американский актер Бен Аффлек снова сыграет Бэтмена в «Аквамене 2».

Источник: lenta.ru

Next Post

"Джеймс Уэбб" открыл древнюю галактику, троекратно увеличенную гравитационными линзами

Исследователи планируют определить ее массу и изучить свойства первых звезд Вселенной ОписаниеCкопление галактик SMACS J0723.3-7327© NASA, ESA, CSA, and STScIЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.Дзен...Показать скрытые ссылки ТАСС, 28 июля. Ученые нашли на одном из первых изображений с телескопа "Джеймс Уэбб" древнюю галактику, чье изображение было увеличено тремя разными гравитационными линзами из скопления […]