Бояков заявил о создании своего театра

Экс-худрук МХАТа Бояков заявил о создании своего экспериментального театра
Бояков заявил о создании своего театра

Фото: Павел Кашаев / Global Look Press

Бывший худрук Московского художественного академического театра (МХАТ) им. Горького Эдуард Бояков анонсинровал в своем Telegram-канале открытие нового экспериментального театра.

«Это будет театр, который продолжит дело театра «Практика» (каким я его создавал), дело «Политеатра», наших мхатовских премьер (прежде всего «Лавра»), наших театральных проектов на фестивалях «Традиция», «Новая драма», «Текстура» и других», — написал режиссер.

В новом театр будет главенствовать «сочетание поиска и служения традиции, сегодняшних авторов и классики, образовательных технологий и мультижанровости».

Бояков заявил о создании своего театра

«Все мальчики хотят играть Тома Сойера»Александр Федоров рассказал о работе с актерами-детьми
Бояков заявил о создании своего театра

«Художественное пособие по чеченской ментальности»Единственная женщина-режиссер в Чечне — об обычаях, трагедиях и жизни

Бояков также отметил, что вера, родина, семья, учителя, дружба — понятия для него священные. Художественный руководитель убежден в плодотворности и актуальности идей традиционализма. Также он часто высказывается о событиях на Украине и ездит в Донбасс.

1 ноября 2021 года Эдуард Бояков уволился из МХАТа им. Горького, написав заявление по собственному желанию. 6 июня 2021 года Бояков анонсировал спектакль с участием Ольги Бузовой. Постановка о жизни Сталина и такое кадровое решение вызвали большой резонанс.

Источник: lenta.ru

Next Post

В Черном море оказалось в 5-8 раз меньше сероводорода, чем считалось ранее

В год продукция растворенного газа составляет 5,9 млн тонн в год, а не 30-50 тонн © Сергей Мальгавко/ТАССЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.Дзен...Показать скрытые ссылки МОСКВА, 3 августа. /ТАСС/. Исследователи Института океанологии (ОИ) РАН и Института геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии РАН выяснили, что объем сероводорода, который ежегодно производится в Черном […]